Суд арестовал на 2 месяца подозреваемого в убийстве матери под Самарой
Решающим стал удар топором по голове
Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова
В Исаклинском районе Самарской области продолжается расследование особо тяжкого преступления: 43‑летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве.
По данным Шенталинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Самарской области, трагедия произошла 2 октября 2026 года в частном доме, где фигурант проживал вместе с матерью. Во время бытового конфликта мужчина ударил 68-летнюю женщину обухом топора по голове. Полученная травма оказалась смертельной, и женщина скончалась на месте.
Преступник попытался замести следы, но был задержан благодаря оперативным действиям. В настоящее время следователи и криминалисты проводят комплекс мероприятий: назначают экспертизы, собирают вещественные доказательства, фиксируют показания и анализируют обстоятельства, предшествовавшие инциденту. Дело находится под оперативным контролем сотрудников ГУ МВД России по Самарской области.
По ходатайству следователя фигуранту судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, сообщают в ведомстве.
С особой жестокостью в Самаре совершил убийство и другой местный житель в состоянии алкогольного опьянения.




