четверг, 25 апреля

В Самаре суд вынес приговор в деле о взятке замначальника отдела УФНС

За должностное преступление осужден сотрудник МИ ФНС России № 20 по Самарской области

2297

Фото: Наталия Пюро

26 января 2022 на сайте Прокуратуры Самарской области появилась информация о вынесении приговора сотруднику налоговой службы в уголовном деле о взятке. Государственное обвинение поддержано Прокуратурой Промышленного района.

Как следует из материалов дела, в мае 2021 года заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками МИ ФНС России № 20 по Самарской области получила незаконное вознаграждение в сумме 2 млн рублей. Воспользовавшись служебным положением, обвиняемая обещала помощь в исключении определенной организации из плана выездных налоговых проверок на 3 квартал 2021 года.
1 700 000 рублей из суммы взятки предполагалось передать неустановленным должностным лицам из числа руководства МИ ФНС России № 20 по Самарской области, а 300 000 рублей обвиняемая взяла себе.

Суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 700 000 рублей в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, что в Самаре завершено уголовное дело в отношении Алексея Ряскова, обвиняемого в убийстве Екатерины Сокирской (Пузиковой). Об этом сообщили в Следственном комитете РФ по Самарской области.

Ещё по теме

Читайте также