четверг, 28 марта

Сызранцы бьют тревогу: в домах стали воровать батареи

Похитителей радиаторов ищут среди жильцов соседних домов

1526

Фото: tvsamara.ru/ Данара Казыева

В Сызрани стали пропадать батареи отопления в капитально отремонтированных домах. Об этом сообщили жильцы девятиэтажки № 61 на проспекте 50 лет Октября.

Здесь страдают без тепла в нескольких подъездах. При этом недавно жильцы обнаружили пропажу новых радиаторов на нижних этажах третьего подъезда. Вслед за этим, стояки частично «оголили» и в других парадных. Граждане предположили, что похитители радиаторов решили присвоить общедомовое имущество и «утеплить» собственные квартиры, пишет КТВ-Луч.

«В нашем подъезде около месяца назад украли ночью две батареи. Не знаем, кто это сделал? Наверное, чужие. Жильцам нашего дома незачем воровать. У нас сделали ремонт, заменили везде отопление и канализацию. А когда одни радиаторы пропали, то слесаря сняли несколько батарей на нижних этажах и в других подъездах. Закрыли их в подвале, чтобы все не украли, – рассказали жильцы дома № 61.

С 26 сентября четырехподъездная девятиэтажка до сих пор не обогревается в полной мере. Пожилые люди связывают это с кражей батарей и необходимостью установить новые. Однако гадать о причине им приходится в холодных квартирах.

«Я сплю в шапке. Одета как капуста. Хожу по квартире в валенках. Ужас! Маленький электрообогреватель не спасает, – посетовала пенсионерка с восьмого этажа.

Тем временем в областной столице к субботе, 25 сентября, тепло поступило в 77% многоквартирных домов и в 98% объектов социальной сферы.  

Ещё по теме

Читайте также