пятница, 29 марта

В Самарской области из-за морозов повысят температуру горячей воды

Энергетики реагируют на прогнозы синоптиков

2558

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

Жителей региона оповещают о грядущем повышении температуры прямой сетевой воды в магистральных трубопроводах.  Об этом сообщила крупнейшая в губернии ресурсоснабжающая организация. Решение принято на фоне прогноза метеорологов, которые заявили о предстоящем аномальном снижении среднесуточной температуры воздуха.

В связи с изменениями энергетики призывают быть максимально осторожными в вопросах использования горячей воды. Рекомендуется ограничить доступ детей к системе горячего водоснабжения, либо проводить необходимые процедуры под присмотром взрослых.  

Обслуживающим организациям энергетики направили рекомендации о необходимости проверки корректности работы автоматики тепловых пунктов и узлов смешения многоквартирных домов. Это важно для того, чтобы в краны жильцов не поступила горячая вода излишней температуры, сообщает НИАСам.

С призывами быть осторожнее к жителям региона обратились и сотрудники МЧС. Ближайшие несколько дней в регионе будет действовать оранжевый уровень погодной опасности. Что это значит, можно узнать в нашей статье.

Если же обморожений избежать не удалось, то следует прислушаться к рекомендациям экспертов. Полный перечень советов ищите тут.

Тем временем в Самарской области обновилась статистика заболеваемости коронавирусом. Все актуальные на сегодняшний день цифры можно найти здесь.

Ещё по теме

Читайте также