четверг, 28 марта

"Тише едешь, дальше будешь": особенности езды на зимней дороге обсудят в самарском эфире "Радио России"

"В пути ФМ"

1795

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

"Тише едешь, дальше будешь", - гласит народная мудрость. Существуют правила езды на зимней дороге. Но всем ли они ведомы? Восполнить пробел поможет передача «В пути ФМ» на «Радио России»-Самара в понедельник 6 декабря в 19:20.

"Многолетняя статистика аварийности показывает, что в зимний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. И это не случайные происшествия, а следствие того, что водители не придерживаются правил вождения в зимнее время, не учитывают особенности зимней дороги, выпадение осадков и перепады температуры",  – отметил инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения областного ГИБДД, старший лейтенант полиции Владимир Зубов

Простые правила помогут избежать трагедий на дороге. Главное не надеяться на «авось», и не пренебрегать советами специалистов.

"В сложных погодных условиях инспекторы дорожно-патрульной службы ориентированы на оказание содействия участникам дорожного движения, особенно на загородных трассах. Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения ГИБДД",. – призывают автоинспекторы

Но участниками дорожного движения являются не только автовладельцы, но и пешеходы. Безопасность на магистралях – это и их сфера ответственности. Вспомним вместе о предостережениях специалистов, повторим правила, ужаснёмся статистике, и постараемся общими усилиями обеспечить безопасность дорожного движения. Понедельник, 6 декабря, в 19:20 на «Радио России» - Самара. Не пропустите.

Ещё по теме

Читайте также