пятница, 19 апреля

Тольятинца признали виновным в покушении на дачу взятки

30 тысяч рублей он передал полицейскому

1349

В городе Тольятти местный житель признан виновным в покушении на дачу взятки.  

Следствием установлено, что в январе 2020 года местный житель передал сотруднику полиции в качестве взятки 30 тысяч рублей. Денежный презент, по мнению злоумышленника, позволил бы ему избежать ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Кроме того, мужчина рассчитывал на отмену проверки по факту перевозки им древесины без необходимых документов.

"Довести свой преступный умысел до конца мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками полиции при  проведении оперативно-розыскных мероприятий", - сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Собранные по делу доказательства признаны судом достаточными для вынесения тольяттинцу приговора. Судом  назначено наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей.

Обвиняют во взяточничестве и экс-сотрудника УФСИН. По версии следствия, мужчина  получил  взятку в размере 32 тысяч рублей за доставку в колонию запрещенных предметов. Обвиняемый был задержан при попытке пронести 73 мобильных телефона, 37 наушников, 61 USB-кабель, 50 зарядных устройств, 2 аккумулятора для мобильных телефонов, 4 карты памяти, 3 WI-FI роутера, 115 сим-карт операторов сотовой связи, жидкости и таблетки, содержащие сильнодействующие вещества, алкогольные напитки и другие предметы, которыми пользоваться на территории режимного учреждения не разрешается.

Фото: СК РФ по Самарской области

Ещё по теме

Читайте также