вторник, 16 апреля

Тольяттинский ФК «Акрон» планирует проводить свои матчи в Самаре

Домашней ареной для футболистов Автограда может стать «Металлург»

2625

Планами на начало нового сезона в ФНЛ поделился директор тольяттинского клуба Иван Киреев. Временный «переезд» связан с реконструкцией стадиона «Кристалл» в Жигулевске, где команда проводит домашние матчи. На арене сейчас перекладывают газон, а также обновляют оборудование на световых мачтах, чтобы игры можно было проводить и вечерами.

- Мы отправили письмо на имя президента лиги с просьбой разрешить «Акрону» начать первенство в Самаре – на «Металлурге». В начале следующей недели должно последовать решение. Ориентировочно «переезд» в Самару должен продлиться до середины августа. Постараемся сделать все возможное, чтобы ускорить процесс по укладке нового покрытия на «Кристалле», - приводит слова Киреева пресс-служба «Акрона».

Напомним, прошлый сезон в ФНЛ тольяттинская команда также начинала в Самаре, но на «Солидарность Арене». В домашнем поединке она обыграла ярославский «Шинник».

Также директор клуба поделился селекционными планами. Завершился срок контрактов у Юрия Нестеренко, Павла Горбунова, Булата Садыкова, Никиты Чичерина, Гочи Гогричиани и Херман Феррейра. Эти футболисты уже покинули расположение команды. В то же время на родную землю вернулся воспитанник тольяттинского футбола Максим Палиенко. Основной состав «Акрона» планируется усилить тремя-четырьмя новичками. На сегодняшний день уровень укомплектованности команды ее руководитель оценивает в 70%.

Фото: fcakron.ru

Ещё по теме

Читайте также