четверг, 28 марта

ТОП-5 самых меркантильных и корыстных знаков зодиака

Кто любит деньги больше, чем что-либо

4422

Фото: pixabay.com

В современном мире не обойтись без денег, однако есть те, кто делает валюты смыслом своей жизни. Астрологи назвали 5 знаков зодиака, любящих деньги до такой степени, что готовы перейти любую черту. 

5 место - Рак

Представители данного знака с детства проявляют жадность и любовь к накопительству. Со временем такие черты только укрепляются и растут. Раки, перед тем как вступить в брак, оценивают финансовый потенциал ухажера. Если же у потенциального спутника жизни нет достаточного количества денежных средств - Раки, не задумываясь, оборвут все контакты. За меркантильностью скрывается неуверенность в собственных силах. Представители знака привыкли копить, ведь они боятся остаться без средств к существованию. 

4 место - Стрелец

Стрельцы, как правило, выступают в роли активных и трудолюбивых личностей, привыкших добиваться всего своим трудом. Однако у них есть любовь к экономии. Стрельцов нельзя назвать щедрыми спутниками, они могут и предложить своей половине оплачивать счет пополам, и отметить праздник в недорогом месте. Представители знака не любят давать в долг и помогать кому-либо в денежном плане. Также они охотно хвалятся своими успехами и нередко выставляют свое "богатство" напоказ.

3 место - Телец

Несмотря на то, что Тельцы поначалу кажутся добрыми и миролюбивыми, то потом они предстают перед людьми во всей красе. Финансовая обеспеченность для этого знака стоит на первом месте и если что-то вдруг идет не по плану, то представитель готов пойти на обман и любую нечестность. Попытки Тельцов урвать себе "кусок" побольше могут стать камнем преткновения в общении с друзьями и любимым человеком. Также они неохотно дают в долг, а если же они решили занять денег, то будьте готовы к процентам.

2 место - Дева 

Девы своей скупостью могут довести своих родных и близких до нервного срыва. При этом, они настолько любят экономить, что даже незначительные суммы приведут их в состояние экстаза. Если Девы решили что-то купить, то они обойдут десятки магазинов и выберут самое выгодное предложение. Они готовы ходить пешком на работу, покупать недорогую еду и носить одни и те же вещи на протяжении нескольких лет, а вот большую часть зарплаты они будут класть на банковский счет.

1 место - Козерог

Одна из самых больших радостей для Козерога - туго набитый деньгами кошелек или банковский счет с круглой суммой. Вся жизнь представителей данного знака имеет сугубо денежный контекст. Козероги не сдвинутся с места, чтобы помочь кому-либо, если не будут уверены в хорошей прибыли. Людей они рассматривают как объекты, способные приносить деньги и прибыль. От жадности Козерогов нередко страдают даже самые близкие люди, следует отметить, что они живут исключительно ради собственных интересов. 

Читайте также: ТОП-6 знаков зодиака, которые на самом деле ненавидят всех вокруг.

Ещё по теме

Читайте также