Три большегруза столкнулись в Красноярском районе Самарской области: есть погибший
Фото последствий трагедии
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
В воскресенье, 4 января 2026 года, на трассе в Красноярском районе произошло ДТП с участием трёх грузовых автомобилей. По предварительным данным ГИБДД, авария случилась в 12:40 на 3-м километре автодороги «Самара — Пугачёв — Энгельс — Волгоград».
Согласно информации, водитель Mercedes с полуприцепом Schmitz, двигавшийся из Кинеля в сторону Тольятти, не справился с управлением. Автомобиль занесло, он ударился об отбойник и развернулся на проезжей части.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области
Следом ехал другой «Мерседес» с прицепом. Его водитель не успел среагировать и совершил столкновение с первым грузовиком. Затем со стороны Тольятти подъехал третий большегруз — MAN с полуприцепом Kögel, который также врезался в аварийные машины.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Фото: ГУ МВД России по Самарской области
В результате ДТП на месте погиб водитель автомобиля MAN. Данные о других участниках аварии и возможных пострадавших уточняются.
На месте работают полиция и экстренные службы. Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, в том числе техническое состояние автомобилей и влияние погодных условий.
В Сызрани в ДТП пострадали 4 несовершеннолетних пассажира - 9-летний мальчик госпитализирован в отделение детской хирургии.




