пятница, 5 декабря

Три грузовика столкнулись на трассе М-5 «Урал» под Самарой

Причиной стало несоблюдение безопасной дистанции

100

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В четверг, 4 декабря, вечером в Самарской области на трассе М-5 «Урал» произошла авария с участием трёх грузовых автомобилей. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Самарской области .

Инцидент случился около 20:20 на 1092-м километре дороги в Сергиевском районе. По предварительным данным, 47-летний водитель грузовика «Исузу» не соблюл безопасную дистанцию до ехавшей впереди «ГАЗели» под управлением 58-летнего мужчины и совершил с ней столкновение.

От удара «ГАЗель» врезалась в другую такую же машину, которая совершала в тот момент аварийную остановку. За рулём третьего автомобиля находился 42-летний водитель. Ему потребовалась медицинская помощь, которую оказали на месте.

Госавтоинспекция призывает водителей всегда соблюдать дистанцию и быть внимательными на дороге, особенно в тёмное время суток. 

В этот же день в Тольятти водитель автомобиля Lada Vesta нарушил правила расположения на проезжей части, что привело к наезду на бордюр и последующему столкновению со световой опорой. В результате чего виновник ДТП и пассажир были госпитализированы.

Ещё по теме

Читайте также