вторник, 16 апреля

«Убил сестру и пытался зарезать отца»: кровавая драма в Самарской области

Предполагаемый преступник задержан полицейскими

5401

Фото: СУ СК РФ по Самарской области

В Самарской области возбудили уголовное дело в отношении жителя города Тольятти, подозреваемого в покушении на убийство членов своей семьи и убийстве одного из них.

Кровавая драма разыгралась на лестничной площадке одного из подъездов многоквартирного дома Тольятти 6 марта 2022 года. Здесь было найдено тело женщины 1985 года рождения с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резанных ранений в области головы, шеи и грудной клетки. Помимо погибшей в одной из квартир были также обнаружены мужчина 1953 года рождения и женщина 1976 года рождения с множественными ножевыми ранениями.

По подозрению в совершении преступления был задержан 30-летний мужчина, который пояснил, что пострадавшие и погибшая являются членами его семьи, мужчина – отцом, а женщины – сестрами.

«Накануне вечером после распития спиртных напитков с друзьями он вернулся домой, где на почве ссоры по бытовым причинам у него возник конфликт со старшей сестрой, в ходе которого он нанес ей несколько ударов ножом в область груди. Далее, молодой человек несколько раз ударил ножом отца, зашедшего в комнату», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

Выходя из квартиры, на лестничной клетке мужчина встретил младшую сестру и так же нанес ей не менее 20 ударов ножом. Женщина от полученных травм скончалась на месте.

Подозреваемого задержали. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Тем временем СК расследует еще одно жестокое преступление. Поиски исчезнувшего самарца привели следователей к его убийцам.

По версии следствия, в августе 2021 года между двумя подозреваемыми и жертвой возникла ссора, в ходе которой несчастного вывезли в лесополосу за селом села Старая Бинарадка Самарской области. Один из преступников нанёс оппоненту множественные удары руками и ногами. Целился в жизненно-важные органы. Хотел ли убить изначально, пока не ясно, но убил. После этого подельники спрятали труп в яме, прикрыв её ветками деревьев, и скрылись с места преступления.

В ходе поисков пропавшего, начавшихся после того как его хватились дома, сотрудникам Следственного комитета и полиции удалось выйти на след двоих местных жителей, знакомых с исчезнувшим мужчиной. Они и стали подозреваемыми и сейчас заключены под стражу.

Ещё по теме

Читайте также