Угроза атаки БПЛА обнаружена в небе над Самарой 9 сентября
Третье предупреждение за неделю
Фото: tvsamara.ru/Алина Нафигина
В Самарской области объявили о возможной атаке беспилотников. В 04:02 губернатор Вячеслав Федорищев предупредил об этом в своем канале мессенджера МАХ.
Жителей просят не паниковать и сохранять спокойствие. В таких условиях важно соблюдать меры предосторожности. Если есть вероятность работы систем противовоздушной обороны, следует отойти от окон и переместиться в помещение с толстыми стенами. Наиболее безопасными местами являются коридор, ванная комната или другая комната без окон. Тем, кто оказался на улице и получил сигнал тревоги, рекомендуется как можно скорее найти укрытие. В качестве временного убежища можно использовать подземный паркинг или переход.
Угрозы атаки БПЛА уже объявляли дважды за первую полноценную неделю сентября: 7 и 8 сентября. В одну из этих дат в небе над областной столицей были сбиты вражеские аппараты.




