Улицу Мориса Тореза в Самаре частично перекроют на три дня 21 июня
Причина - ремонт водопровода

Фото: tvsamara.ru/Надежда Свиридова
В Самаре в субботу, 21 июня, с 09:00 до 20:00 вторника, 24 июня, ограничат движение транспорта на улице Мориса Тореза от улицы Авроры до Энтузиастов. На этом отрезке будет проводиться ремонт водопроводной линии холодного водоснабжения диаметром 300 мм, которая находится возле дома № 79 по улице Мориса Тореза.
Пассажирам общественного транспорта необходимо обратить внимание на изменение маршрутов автобусов № 75 и № 89. Во время ремонта сетей общественный транспорт пустят по улице Гагарина, захватывая участок от Авроры до Советской Армии. В обратном направлении автобусы будут курсировать точно так же.
В связи с ремонтными работами по информации «РКС-Самара» в близлежащих домах, преимущественно частного сектора, возможно временное отключение холодной воды.
Жителям рекомендуется сделать запасы для хозяйственно-бытовых нужд. Ресурсоснабжающая организация приносит горожанам извинения за неудобства.
А вот теплотрассу на пересечении улицы Первомайской и проспекта Ленина в областном центре переложили досрочно, потому и трамвайное движение запустили раньше, чем планировалось.
Кстати, модернизация сетей, ремонт и обновление изношенной инфраструктуры - это одна из причин, по которой с 1 июля в 63-м регионе произойдет повышение тарифов на коммунальные услуги. Подробности читайте здесь.
В середине июня в Самаре состоялось заседание штаба по подготовке к отопительному сезону, куда вызывали управляющие компании.