воскресенье, 28 апреля

Умерла профессор СамГМУ Людмила Каткова

Заслуженному врачу Российской Федерации было всего 66 лет

5978

Фото: tvsamara.ru/vk.com/Министерство здравоохранения Самарской области

На 67-м году ушла из жизни доктор медицинских наук, профессор кафедры педиатрии Института профессионального образования Самарского государственного медицинского университета Людмила Ивановна Каткова.

20 лет жизни Людмила Ивановна отдала работе в областном Минздраве. С 2007 года была главным консультантом управления организации медицинской помощи женщинам и детям. Людмила Каткова принимала участие в разработке и реализации проектов по организации и развитию медицинской помощи детям, снижении младенческой и детской смертности, внедрении передовых организационных технологий в систему оказания помощи детям и подросткам. В 2009 году медик получила звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Людмила Ивановна уделяла большое внимание общественной работе, занимала активную позицию в отношении внедрения новых форм и методов работы в области охраны материнства и детства. Она создавала в коллективе атмосферу творчества и взаимопонимания, пользовалась авторитетом и уважением коллег. Занималась поэтическим творчеством, опубликовала два сборника стихотворений. Так отзываются о Людмиле Катковой коллеги из регионального Минздрава.

Прощание состоится 10 июля с 10 до 12 в Похоронном доме № 1 (г. Самара, ул. Борская, 108, зал 2). Редакция tvsamara.ru выражает соболезнования родным и близким Людмилы Ивановны Катковой.

К сожалению, трагичные вести сегодня приходят из разных уголков Самарской области. Стало известно о трагедии возле дома по адресу: ул. Металлистов, 8. В 10:00 из окна третьего этажа выпал 73-летний мужчина, об этом в редакцию ГТРК "Самара" сообщили очевидцы происшествия. 

 В Самарской области произошло страшное ДТП, которое унесло жизни сразу двух человек. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, авария произошла в 4:30 утра на 3 км автодороги «Обход села Красный Яр» в Красноярском районе.

Ещё по теме

Читайте также