Ушел из жизни основатель самарской марки "У Палыча" Андрей Сульдин
Легенда Самары

Фото: vkcom/ Михаил Матвеев
В среду, 14 мая стало известно о печальном событии – ушел из жизни Андрей Павлович Сульдин, создатель и бессменный лидер известной марки Самарского региона. Его компания, занимающаяся изготовлением сладостей, колбас и сосисок, пользовалась большим спросом у покупателей.
Когда речь идет о бренде «У Палыча», многие задумываются, кто стоит за этим именем. История компании начинается с небольшого кафе в Самаре, которое открыл Андрей Сульдин в 1991 году. Название появилось благодаря отчеству Андрея Павловича Сульдина, которого друзья называли Палыч. С годами предприятие разрослось в крупную продуктовую компанию, включающую в себя мясокомбинаты, кондитерские фабрики и сыродельные заводы..
Основатель Андрей Сульдин открыл заведение, которое быстро завоевало любовь среди горожан. Кафе славилось своими блюдами, созданными по домашним рецептам, с заботой и высоким качеством. Впоследствии Сульдин принял решение развить свое дело, выйдя на рынок розничной торговли, но через некоторое время продал свою часть бизнеса.
Коллектив ГТРК «Самара» выражает искренние соболезнования родным и близким Андрея Сульдина.
Прощение с Андреем Павловичем состоится 15 мая с 12 до 13 часов в зале прощаний на улице Борской.