Ушла из жизни легенда куйбышевского телевидения Людмила Иваненко
В 2025-м году ей бы исполнилось 100 лет

Фото: tvsamara.ru/Светлана Васильева
Печальная новость для всех, кто помнит и ценит золотую эпоху куйбышевского телевидения. Не стало Людмилы Николаевны Иваненко — легендарного диктора, голос которой навсегда остался в памяти тысяч телезрителей.
В 2025 году Людмиле Николаевне исполнилось бы 100 лет. Более четверти века она была лицом и голосом телевидения региона — рассказывала о главных событиях области, знакомила зрителей с героями труда, учёными, спортсменами, и, конечно, сопровождала горожан в новогодние вечера, даря праздник каждому дому.
Её бархатный голос узнавали с первых секунд. Для многих он стал символом душевного спокойствия, доверия и теплоты. Людмила Иваненко вошла в историю не только как диктор — но как часть жизни каждого, кто включал телевизор в Куйбышеве.
Прощание с Людмилой Николаевной состоится 8 апреля в 14:00 в Храме Рождества Пресвятой Богородицы по адресу: улица Мичурина, 98А.