суббота, 27 апреля

В 2021 году отопительный сезон в Самаре начали в ранний срок

1240

Контроль в постоянном режиме, объезд территорий и оперативные совещания несколько раз в день.  В таком режиме руководство  города, включая и главу Самары Елену Лапушкину, работает с начала отопительного сезона. Сегодня прошло очередное заседание. 1500 домов подключают к теплу ежедневно. Уже 91 процент многоквартирных зданий  с горячими батареями. И почти 98  процентов  соц. объектов. Особое внимание медучреждениям. На данный момент отопление имеют  100% стационаров с круглосуточным пребыванием людей.

"Отчитываются районы, отчитываются управляющие компании и ресурсоснабжающие организации и если есть какое то недопонимание, управляющие компании отчитываются  что тепло запущено, а поступают жалобы, мы выезжаем на место. Сегодня начинает работу "горячая линия", куда могут обращаться все жители и руководители учреждений и задавать вопросы по отоплению", - рассказала Елена Лапушкина, Глава г. Самара.

Все заявки, поступившие на «горячую линию», будут находиться на контроле профильных ведомств до полного исполнения. Напомним, в этом году по поручению Губернатора Дмитрия Азарова отопительный сезон начали в беспрецедентно ранний срок – 16 сентября, не дожидаясь понижения среднесуточных температур.

Читайте также