В 300 км от Самары на частный дом рухнул БПЛА: видео
Расскажем подробности
Фото: tvsamara.ru/Елена Полонская
ЧП произошло в частном секторе одного из районов Казани. По информации телеграм-канала AVIAINCIDENT, 8 июля в 9:10 один из испытательных прототипов гражданского летательного аппарата рухнул на дачный участок, вызвав пожар.
По данным оперативных служб, пострадавших на месте нет, возгорание удалось оперативно ликвидировать. Видео с падением дрона быстро распространилось и вызвало бурное обсуждение в социальных сетях.
Дроны данной модели разрабатывается с 2011 года, в серию официально были запущен в 2021 году. Сейчас есть несколько испытательных образцов, сообщает телеграм-канал ОСВЕДОМИТЕЛЬ.
Редакция ГТРК "Самара" не располагает официальным подтверждением данной информации.
В самой Самарской области в очередной раз была объявлена опасность атаки беспилотных летательных объектов.









