пятница, 19 апреля

В ближайшие три дня в Самару придет похолодание

Прогноз погоды от синоптиков на выходные

7042

В Самарской области погоду ждут существенные изменения. Жара постепенно идет на спад. К региону интенсивно приближается холодный фронт с запада. Жителей губернии в ближайшие несколько дней ждет дождь и усиление ветра, такую информацию передает «Приволжское УГМС».

"На предстоящей неделе характер погоды на Средней Волге начнет меняться. Блокирующий антициклон в средней тропосфере разрушился и над ЕТР установился западно-восточный перенос воздушных масс"


Так, в субботу, 24 июля, в Самарской области пройдет кратковременный дождь. Температура воздуха прогреется до +28 градусов. Ночью до +15 градусов. Ветер будет дуть с северо-запада, его скорость 7-12 м/с.


В воскресенье, 25 июля, осадков не прогнозируется. На небе – малооблачно. Ветер северо-западный, он будет дуть со скоростью 6-11 м/с. Температура воздуха начнет понижаться, жителей 63 региона ожидает до +26 градусов. Ночью +9...14 градусов.


В понедельник, 26 июля, погода в губернии будет аналогичной. А вот уже ночью ожидается похолодание от +7 до +12 градусов.


Напомним, ранее граждан предупредили о желтом уровне опасности в Самарской области 23 июля. Возможны грозы и шквалистое усиление ветра до 20 м/с, будьте осторожны!

В Тольятти из-за непогоды дерево раздавило женщину в иномарке. С фотографиями можно ознакомиться в этой статье.

Фото: Мария Цыбатова/ tvsamara.ru

Ещё по теме

Читайте также