вторник, 16 апреля

В декабре в Самарской области будет издан Календарь знаменательных дат на 2021 год

1606

В декабре в Самарской области будет издан Календарь знаменательных дат на 21-ый год. Его авторами стали жители региона, которые внесли предложения по знаковым для губернии юбилеям. Кстати, сделать это можно и сейчас.

От жителей Самарского региона уже поступило более пятисот предложений знаменательных дат, которые могли бы войти в народный календарь 21-го года. Среди вариантов есть и малоизвестные факты. К примеру, в следующем году исполнится ровно 60-т лет первым домам на сваях. И 70-т - первому кубометру грунта для котлована под здание ГЭС.

Инициатива создания народного календаря принадлежит Общественной палате Самарской области. Идею поддержали и волонтёры. Именно они записывают и обрабатывают все сообщения от граждан, каждый раз открывая для себя всё новые страницы истории региона.

И сегодня на прямую связь с добровольцам вышел Герой России, лётчик-космонавт Олег Кононенко, который сам предложил несколько интересных дат. 

Это и 170-летие губернии, и 60-летие полёта первого человека в космос. А также 80-летие запасной столицы. Внести свои знаменательные даты может любой самарец - до 20-го ноября. Для этого достаточно позвонить по телефону, указанному на экране, или отправить сообщение по электронной почте - navolge@mail.ru.

Читайте также