воскресенье, 28 апреля

В День народного единства региональные филиалы холдинга ВГТРК приготовили для всей России подарок

Мы приглашаем вас в увлекательное телевизионное путешествие сквозь пространство и время

1368

Фото: tvsamara.ru

Ремесло казахов-кочевников, которому 5 веков, возрождают в Астрахани. Аварские танцы и чеченские переплясы показывают юные артисты в Краснодарском крае. В Калмыкии до сих пор хранят традиции по исполнению древнего эпоса об отважном богатыре и его подвигах. 

Народные промыслы, самобытные костюмы и зажигательные танцы станут украшением марафона "Национальный характер", который 4 ноября проводится силами региональных компаний холдинга ВГТРК. Объединяющим центром, по традиции, станет гостелерадиокомпания «Самара». Успешный опыт создания крупных телепроектов, объединяющих всю страну, уже большой: 12-часовой марафон к юбилею первого полёта человека в космос, 18-часовой эфир в честь Великой Победы, целые сутки совместного вещания в День России и 16-часовой марафон «Славься, Отечество!», приуроченный к празднованию Дня народного единства в прошлом, 2021 году.

Составим этнографическую телевизионную энциклопедию вместе!  Марафон "Национальный характер" начнется в 8 утра по московскому времени в День народного единства. Прямая трансляция будет доступна на российской мультимедийной онлайн-платформе «SMOTRIM.RU», в эфире телеканала «Самара 24», на сайте www.tvsamara.ru, на RuTube, в группе «ВКонтакте» ГТРК «Самара».
 

Ещё по теме

Читайте также