В ежегодной «Гонке героев» под Самарой приняли участие более 2000 человек
Среди ярких участников – сотрудники ведущих предприятий Самарской области
Фото: tvsamara.ru
В Самарской области состоялась «Гонка героев», объединившая более двух тысяч участников. В рамках спортивного состязания команды преодолели свыше 7,5 километров дистанции, миновав 25 препятствий. Среди ярких участников ежегодного мероприятия – коллектив Тольяттиазота, участие в спортивных состязаниях для которых – важная часть корпоративной культуры. Они признаются, по одиночке не справиться, важно быть командой и успеть вовремя подставить плечо.
«Команда как бы очень сплачивает. Ну потому что здесь приходится друг другу помогать, откуда-то вытаскивать на себе», – делится Наталья Петрова, сотрудница АО «ТОАЗ», участница «Гонки героев».
Ветер сбивает с ног, скользкая вязкая трасса, температура воздуха чуть больше +15, пронизывающий ветер, участники в легкой спортивной форме. В таких условиях семикилометровая трасса превращается в настоящее испытание. Но именно этого и ждут от «Гонки героев».
«Всегда очень хочется испытать себя в экстремальных условиях. и огромное спасибо нашему предприятию за то, что предоставляет такую возможность», – отмечает Алексей Жулябин, сотрудник АО «ТОАЗ», участник «Гонки героев».
«Погода просто прекрасна для таких вот вещей, чтобы побегать по грязи. Просто лютые условия. Ну, в целом, именно такая вот ситуация, чтобы побегать сегодня», – рассказывает Сергей Тураев, сотрудник АО «ТОАЗ», участник «Гонки героев».
Мокрые, уставшие, но с чувством победы – не над другими, а над собой. Такие забеги не для наград и дополнительных строк в резюме, а для того, чтобы сделать коллектив сплочённее и сильнее.




