вторник, 16 апреля

В Госдуме предложили давать россиянам выходной в их День рождения

Обращение уже направлено в Минтруд

3833

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

В Госдуме предложили ввести выходной или хотя бы сократить рабочую смену в честь празднования Дня рождения.

Инициатор проекта, ссылаясь на Трудовой кодекс РФ, отмечает, что у крупных корпораций и среднего бизнеса такая практика уже есть, а вот работникам малых компаний приходится оформлять отпуск в этот день, так как официально для них никаких «поблажек» не предусмотрено. Большинству людей приходится отрабатывать 12-часовую смену в свой праздник, который они хотели бы отметить дома в кругу семьи.

Письмо, в котором просят поддержать инициативу депутата, направили в Минтруд.

В социальных сетях разлетелось видео, на котором подростки обокрали кофейный аппарат. Судя по кадрам, делают они это достаточно ловко и быстро, значит воришки вскрывали его не в первый раз. Однако убежать от ответственности им не удастся, так как камера зафиксировала преступление, а также лица ребят. Один из комментаторов утверждает, что записи с камер переданы в полицию. Возможно, так правонарушители отмечали какой-то праздник.

В Самарской области сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который хранил у себя более 12 тысяч бутылок с алкогольной продукцией, а также 35 тысяч пустой тары. Для чего он устроил у себя склад, можно узнать в нашем материале

В Самаре из-за строительства метро будут уничтожены 20 домой. Власти опубликовали список зданий, которые снесут в ближайшее время. Жителей этих локаций будут расселять в несколько этапов.

В руинах снесенного ТЦ «Колизей» были обнаружены уникальные росписи. Интересные изображения украшали стены коридора, по которому на машинах доставляли товар прямо в центр торгового комплекса. Комментаторы негодуют: «Ушла целая эпоха».

Ещё по теме

Читайте также