Самарским школьникам хотят сделать бесплатный проезд в общественном транспорте
Делимся подробностями
Фото: tvsamara.ru/Михаил Долганов
В Госдуме выступили с инициативой обеспечить бесплатный проезд в общественном транспорте для всех школьников.
Кроме того, парламентарии предложили ввести скидку в размере 50% на проезд для студентов как в городском транспорте, так и на пригородных электричках.
В Госдуме отметили, что данное предложение предполагает одинаковые льготы для всех российских школьников, поскольку в настоящее время регионы устанавливают свои правила относительно проезда.
По мнению авторов, такая система приводит к тому, что льготы, действующие в одном регионе, могут не распространяться на другие, что является ошибкой, пишет ТАСС.
Ранее стало известно, что в Самаре хотят запустить новую трамвайную линию.




