понедельник, 22 июня

Самарским школьникам хотят сделать бесплатный проезд в общественном транспорте

Делимся подробностями

187

Фото: tvsamara.ru/Михаил Долганов

В Госдуме выступили с инициативой обеспечить бесплатный проезд в общественном транспорте для всех школьников.

Кроме того, парламентарии предложили ввести скидку в размере 50% на проезд для студентов как в городском транспорте, так и на пригородных электричках. 

В Госдуме отметили, что данное предложение предполагает одинаковые льготы для всех российских школьников, поскольку в настоящее время регионы устанавливают свои правила относительно проезда.

По мнению авторов, такая система приводит к тому, что льготы, действующие в одном регионе, могут не распространяться на другие, что является ошибкой, пишет ТАСС.

Ранее стало известно, что в Самаре хотят запустить новую трамвайную линию.

Ещё по теме

Читайте также