В Самарской области мужчина заплатил за собственную инвалидность
Теперь он предстанет перед судом
![В Самарской области мужчина заплатил за собственную инвалидность](https://tvsamara.ru/i/66/66127e06d7e312faaaa39884cf5579c9.jpg)
Фото: tvsamara.ru/Ян Золотовский
В Кинельском районе местный житель хотел сделать себе «липовую» инвалидность. Об этом сообщает Прокуратура Самарской области.
Кинельской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего гражданина. Он обвиняется по статье «дача взятки должностному лицу в крупном размере».
В июле 2022 года мужчина через посредника передал 180 тысяч рублей сотрудникам Главного бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области за установление себе фиктивной инвалидности.
Теперь уголовное дело направлено в Кинельский районный суд для рассмотрения по существу. Расследование в отношении посредника выделено в отдельное производство.