пятница, 29 марта

В Кировском районе Самары зверствуют догхантеры

Неприятной историей поделилась местная жительница

3980

Фото: vk.com/Стационар для животных «ФлагманВет»

В Кировском районе Самары завелись догхантеры. Неизвестные травят ядом бездомных собак.

Об этом рассказала жительница областной столицы. Женщина и её соседи ежедневно подкармливают хвостатых, которые обитают во дворе на улице Физкультурной. Жильцы сильно привязались к животным и даже построили им будки, чтобы они могли укрыться от непогоды. Многие из собак стерилизованы.

На днях горожанка пришла угостить питомцев, но поняла, что с ними творится что-то неладное:

«Наши самые активные собаки Римма и Людвиг лежат парализованные, не встают, от еды отказываются. У них непроизвольное мочеиспускание», – пишет очевидица.

Зооволонтер сразу же позвонила в стационар для животных, чтобы специалисты помогли псам встать на ноги. Кроме этого, спасатели забрали и других собак, которые могли быть под угрозой. Так, в приют отвезли Герду – кормящую мать – и ее семерых малышей. Теперь она пройдет вакцинацию и стерилизацию, а щенкам будут искать любящих хозяев.

«Римма и Людвиг находятся в стационаре. Причина парализации – отравление ядом. Собаки проходят все необходимые процедуры по снятию интоксикации», – сообщили в стационаре для животных «ФлагманВет»

Еще одну историю со счастливым концом обсуждают в социальных сетях. В Самаре молодой человек спас собаку, умирающую на дороге. Пес лежал без движения. Рассказали об этом в нашем материале.

А в Самарской области автовладельцы наткнулись на маралов, которые клянчили еду у проезжающих мимо людей. Видео очевидцы выложили в соцсети. Другая встреча машины с рогатым созданием закончилась не так благополучно. Последствия весьма серьёзные.

Ещё по теме

Читайте также