вторник, 1 апреля

Самарский минтранс рассказал о строительстве магистрали "Центральная"

Строили, строили, а когда достроят?

5831

Фото: tvsamara.ru/Наталья Бочарова

В Минтрансе прокомментировали ситуацию со строительством магистрали "Центральная" в Самаре.

В последнее время самарцы заметили снижение темпов строительства магистрали, что вызвало множество вопросов к Минтрансу.

В министерстве транспорта рассказали, что в  настоящее время идет 1 этап строительства проспекта Карла Маркса с реконструкцией участка магистрали „Центральная“ - от Ракитовского шоссе до Обводной Самары. Второй этап работ включит в себя участок от Ракитовского шоссе до проспекта Кирова  потребует дополнительное финансирование. 

Известно, что на загородном участке дороги автомобили смогут разгоняться до высоких скоростей - 120 км/ч, а в пределах областной столицы - до 80 км/ч, сообщает 63.ru.

На самарских путепроводах ОНФ выявил множество дефектов. Народный фронт адресовал Министерству транспорта вопрос о безопасности людей.

Масштабное строительство планируют вблизи "Солидарность Самара Арены".  В этом месте может возникнуть жилой комплекс на 17 тысяч человек. 

Ещё по теме

Читайте также