пятница, 17 апреля

В собственность Самары возвращено 1300 кв. м коммерческих помещений

Договоры с нарушениями мэрия расторгла через суд

298

Фото: tvsamara.ru / Алина Нафигина

Город возвращает имущество в муниципальную собственность. Совместно с правоохранительными органами проводится ревизия всех имущественных сделок, заключенных в последние несколько лет. Об этом в своем МАХ-канале сообщил Иван Носков.

В тех случаях, когда имеются нарушения при заключении договоров, их расторгают в том числе через суд. На данный момент в судах завершилось рассмотрение пяти исков на возврат помещений. Общая площадь этих коммерческих площадей составляет более 1300 квадратных метров. Они расположены на улицах Матросова, Ташкентской, Минской, Молодогвардейской и на проспекте Кирова.

Во всех случаях имели место нарушения использования. Помещения сдавались в аренду по некорректной цене, а субарендаторы оплачивали их по реальной стоимости. Фактически город не получал доход, который мог бы направлять на ремонты, благоустройство, закупку техники и оборудования.

Иван Носков пообещал продолжать работу. Он не исключает, что вскроются еще факты слишком вольного обращения с муниципальной собственностью.

«Чудес ждать не стоит, историю города мы не перепишем. Но там, где есть возможность восстановить справедливость и законность, мы их восстановим», — заявил мэр.

Ещё по теме

Читайте также