среда, 4 октября

В ОЭЗ «Тольятти» построят производство железобетонных изделий за 350 миллионов рублей

К строительству намерены приступить уже осенью

6584

Фото: tvsamara.ru

В Особой экономической зоне «Тольятти» новый инвестор намерен построить производство железобетонных изделий (ЖБИ). Об этом стало известно во время заседания экспертного совета ОЭЗ. 

Участники совещание утвердили заявку компании, которая станет резидентом флагманской инвестиционной площадки. Общий объем инвестиций в проект превысит 350 миллионов рублей.

Проект реализуют в два этапа. К строительству предприятия новый резидент готов приступить уже этой осенью. Известно, что здание разместится в пневмокаркасном ангаре, а постоянный производственный корпус будет возводиться параллельно.

С учетом одобренной заявки нового инвестора число резидентов особой экономической зоны составит 34 российских и зарубежных компании, сообщили на сайте областного правительства. 

«Мы рады, что инвесторы приходят в регион, приходят к нам со своими планами. Совместно с ними мы выбираем наиболее подходящую площадку, налоговый режим, подбираем актуальные меры поддержки и запускаем новые производства», — говорит министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов

ОЭЗ «Тольятти» — лидер по динамике количества созданных рабочих мест, входит в тройку лучших особых экономических зон промышленно-производственного типа в стране. По итогам V Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон ОЭЗ «Тольятти» вошла в ТОП наиболее привлекательных для инвесторов площадок России.

В Тольятти сотрудники Госавтоинспекции на посту КПП «Рубеж» остановили для проверки документов большегруз «DAF». Гражданин 1988 года предъявил полицейским национальное водительское удостоверение, которое вызвало сомнение.

Напомним, в Автограде сейчас проходит Всероссийский фестиваль социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени». Торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса «Современник на экране» в рамках фестиваля состоится 23 августа в концертном зале Поволжской Академии образования и искусств имени Святителя Алексия, митрополита Московского.

Ещё по теме

Читайте также