В Самаре в канун Китайского Нового года слепили статую лошади из снега
В одном из самарских дворов появился символ 2026 года
Фото: tvsamara.ru/Наталья Бочарова
В одном из дворов Самары поселилась белоснежная лошадь. Горожане проявили креативность и в преддверии Китайского Нового года, который наступит 17 февраля, слепили необычный снеговик.
Кобыла с роскошным хвостом и гривой прилегла отдохнуть рядом с елочкой, ожидая начала своего года. И несмотря на то, что символом 2026-го является красная огненная лошадь, ледяная красавица также хорошо растапливает сердца и радует глаз местных жителей.
17 февраля в 15:00 по московскому времени начнется Китайский Новый год. Одним днем событие не обойдется: гуляния продлятся около 2-х недель (они завершатся 3 марта Фестивалем фонарей). Как отметить праздник, чтобы зарядиться энергией на весь 2026-ой — рассказали в нашей статье.

Фото: tvsamara.ru/Наталья Бочарова





