четверг, 29 октября

В Самаре 20 управляющих компаний попали в черный список

Они не справились с подготовкой к отопительному сезону

177

Фото: tvsamara.ru/Алевтина Серебрякова

Отопительный сезон в Самаре идет полным ходом. Вот только некоторые УК не спешат честно выполнять взятые на себя обязательства.

«В целом, можно сказать, управляющие компании с большей ответственностью подошли к подготовке, но все-таки  20 компаний мы не оценили, это порядка 320 многоквартирных домов. Мы им поставили оценку неуд, то есть дом не готов. Соответственно, с государственной жилищной инспекцией, мы на сегодняшний день будем принимать решение и передавать дома в управление уже других УК», — заявил первый заместитель главы города Михаил Малыхин.

К таким крайним мерам пришлось прибегнуть из-за того, что руководители этих организаций бросили жителей на произвол судьбы. Они перестали выходить на связь с ресурсо- и теплоснабжающими компаниями, а также с администрациями районов.

Михаил Малыхин также пояснил, что качество работы УК и ТСЖ определяют по выполнению ключевых задач. Среди них — промывка и проверка систем теплоснабжения под давлением, осмотр запорной арматуры, а также подготовка необходимых документов, включая акты и паспорта готовности.

А ведь скоро температура опустится до −9 °C: конец октября встретит жителей Самарской области морозами.

Ещё по теме

Читайте также