вторник, 23 апреля

В Самаре собаки спасли от смерти замерзающую 90-летнюю бабушку

Из аварийного дома вывезли истощенных животных

6723

Фото: t.me/smrgrad

Удивительная история случилась с жительницей Красноглинского района Самары. Пенсионерка могла погибнуть, но рядом оказались семеро ее питомцев.

90-летняя бабушка жила в частном секторе поселка Мехзавод. В аварийном доме без отопления на улице Совхозной она осталась одна вместе со своими собаками. Именно они помогли старушке выжить без тепла — пожилая женщина прижималась к четвероногим питомцам, чтобы не умереть от холода. 

Женщине все же стало плохо, в какой-то момент, скорая помощь увезла ее реанимацию. Животные остались в полуразрушенном помещении одни. По весне жилище затопило талыми водами, повсюду осталась сгнившая мебель и разбросанная ветошь. Неравнодушные соседи обратились в приют и рассказали специалистам, что из частного дома раздается вой, по всей вероятности, голодных животных.

Бригада ловцов прибыла в аварийный дом и вывезла оттуда всех животных. Не легкая спасательная операция длилась целых два дня.

Видео: «ФлагманВет»

«По пояс в воде наши отважные ловцы вытащили из заброшенного дома и двора семь истощенных животных. Сейчас все они в безопасности и находятся в нашем приюте», — сообщили в социальных сетях стационара «ФлагманВет». 

По словам соседей, бабушку уже выписали из больницы, она живёт сейчас у родственников. 

Напомним, жители Самары увидели самого маленького воришку в мире. Зверек-домушник умеет карабкаться по многоэтажкам и проникать в квартиры через открытые форточки. 

Тем временем синоптики опубликовали прогноз погоды в 63 регионе на весну. Стало известно, когда самарцы смогут, наконец, сбросить теплую верхнюю одежду и уже достать крем от загара.  

Ещё по теме

Читайте также