четверг, 5 ноября

В Самаре 70-летняя женщина отдала мошенникам более полумиллиона рублей

Полиция призывает не верить незнакомцам

164

Фото: tvsamara.ru/Юлия Володина

В Самаре 70-летняя женщина стала жертвой мошенников и лишилась более 500 тысяч рублей. Пенсионерка обратилась в полицию с заявлением.

Всё началось с сообщения в мессенджере. Неизвестный представился сотрудником правоохранительных органов и заявил, что с банковского счёта женщины якобы идут переводы на финансирование ВСУ. Чтобы избежать уголовной ответственности, злоумышленник убедил её перевести деньги на «безопасный счёт». Затем пенсионерке позвонил ещё один «специалист» — на этот раз из финансовой организации. Следуя его инструкциям, женщина перевела свои средства на указанные мошенниками счета. После этого аферисты перестали выходить на связь.

Полиция призывает граждан к бдительности. Никогда не передавайте деньги неизвестным лицам и не совершайте переводы по указанию незнакомцев, кем бы они ни представлялись. Если поступил подобный звонок — немедленно прерывайте разговор и обращайтесь в полицию.

А пенсионер из Самары отдал мошенникам больше 2,5 миллионов. Аферис действовал через мессенджер.

Ещё по теме

Читайте также