пятница, 29 марта

В Самаре полыхает ресторан на площади 1200 квадратных метров

Стало известно, что горело вечером в Самаре

66210

Вечером в субботу, 18 января, очевидцы сообщили о крупном пожаре в Кировском районе Самары возле "Колизея". 

Видео прислали в редакцию tvsamara.ru свидетели. Сейчас сообщения о пожаре в Самаре поступают от жителей сразу нескольких районов города. Возле большого костра, в который превратился ресторан "Золотая Пагода", замечены несколько десятков спецмашин. Вокруг собралась толпа местных жителей. 

Сообщение о возгорании в ресторане "Золотая Пагода" по адресу - ул. Георгия Димитрова, 1А, поступило на пульт дежурного в 17:18. Пожарно- спасательные подразделения направлены по повышенному рангу вызова - Пожар №3.

Пламя охватило кровлю ресторана и распространилось по площади в 800 квадратных метров - позже зона поражения увеличилась до 1200 квадратных метров. По данным специалистов, погибших и пострадавших нет. 25 человек персонала самостоятельно эвакуировались до прибытия спасателей. 

На месте работали 149 человек и 51 единица спецтехники, сообщает ГУ МЧС РФ по Самарской области. Ликвидация пожара на площади в 1200 квадратных метров объявлена в 22:41 пожарно-спасательные подразделения проводят проливку и разбор конструкций. Причины пожара будут установлены сотрудниками органами дознания г.о. Самара.

Читайте также