воскресенье, 28 апреля

В Самаре экс-начальница почты украла 2,5 миллиона рублей

Возбуждено уголовное дело

1723

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

В Самаре бывшая начальница почтового отделения украла крупную сумму денег. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области. 

По версии следователей, в марте 2022 года подозреваемая решила воспользоваться своим служебным положением в незаконном деянии. Гражданка несколько раз перечисляла деньги из кассы отделения на свой банковский счет. Экс-сотрудница вносила ложные сведения в финансовый отчет, чтобы замести следы. 

Самарчанка решила не мелочиться. По сведениям ведомства, сумма ущерба, причиненная организации, составила порядка 2 миллионов 500 тысяч рублей. 

Жительницу областной столицы опросили. Как оказалось, барышня воровала из-за недостатка денег. Всего выявлено 4 эпизода преступной деятельности женщины. В отношении обвиняемой возбуждено уголовное дело и направлено в суд. 

В Самаре Владимира Филиппенко обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Гособвинитель потребовал приговорить бывшего главу Управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области к 3 годам колонии общего режима, а также на 2 года запретить занимать определенные должности в органах госвласти и МСУ. Подробнее здесь.

В 63 регионе будут судить 35-летнего жителя Нефтегорска за убийство родного отца. Все случилось в четверг, 24 марта 2022 года. Как известно, в состоянии алкогольного опьянения сын ударил мужчину кухонным ножом. Пострадавший скончался от полученных травм в больнице. Обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. 

Ещё по теме

Читайте также