В Самаре детские пособия в мае выплатят раньше срока
Делимся подробностями
Фото: tvsamara.ru/Надежда Свиридова
В преддверии майских праздников Социальный фонд России (СФР) произведёт досрочные выплаты детских пособий. Семьи, получающие выплаты через банк, увидят деньги на своих счетах 29 и 30 апреля. Это касается тех пособий, которые по обычному графику должны были поступить до 3 мая.
Как пояснили в фонде, досрочные выплаты затронут следующие виды поддержки:
- единое пособие на детей до 17 лет и по беременности;
- ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет для неработающих родителей;
- ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего по призыву.
Для семей, которые получают пособия через отделения Почты России, порядок выплат не изменится. Деньги будут доставлены в мае по утверждённому графику работы почтовых отделений в каждом регионе — с 3 по 25 мая.
Выплата ежемесячных пособий из материнского капитала на детей до трёх лет в мае также пройдёт по стандартному расписанию — 5 числа.
Для удобства родителей большинство детских пособий Социальный фонд перечисляет в единый день. При безналичном получении средства поступают на счёт каждое 3-е число месяца за прошедший месяц. Если дата выплаты выпадает на выходной или праздничный день, фонд осуществляет перевод заранее.
Стоит отметить, что в ряде регионов действуют собственные меры поддержки семей с детьми, установленные местными законами. Такие пособия оформляются и выплачиваются органами социальной защиты населения по отдельному графику, который может отличаться от федеральных выплат.
Также социальный фонд назвал самарцам даты выплат пенсий и пособий в апреле.





