вторник, 25 февраля

В Самаре экстренно эвакуироивали учащихся 43 школы

Учителя вывели детей на улицы

4235

Фото: Скриншот: t.me/ LIFE_63

Очевидцы опубликовали в сети кадры эвакуации самарских школьников: ученики в спешке покидают образовательное учреждение. 

На снимках - толпа ребят с рюкзаками в сопровождении учителей. По информации самих учащихся, педагоги начали вывозить детей на улицу после сообщения о минировании 43 школы.

После того как люди покинули здание, к осмотру приступили сразу несколько кинологов. 

Фото: t.me/ LIFE_63

Редакция не располагает официальным подтверждением этой информации.

Прокуратура Самарской области заинтересовалась нехваткой учителей в школах. Эта информация была опубликована на официальной странице надзорного ведомства. Как сказано в сообщении, прокуратура  займётся проверкой факта отсутствия преподавателей в школе №22 города Самары - кто-то из родителей пожаловался, что дети давно не посещают предметы: русский язык и литература. Почему это происходит, как действует руководство школы, узнают контролирующие органы.

Тем временем в новый курс "Основы безопасности и защита Родины" для школьников планируют включить изучение современного общевойскового боя и возможностей боевого применения беспилотников. В проекте приказа Минпросвещения РФ отмечается, что учащиеся также будут изучать роль России в современном мире, угрозы военного характера, роль вооруженных сил РФ в обеспечении защиты государства. Помимо базовых медицинских навыков, школьникам дадут знания о способах безопасного поведения в цифровой среде и умение применять их на практике.

Ещё по теме

Читайте также