IT-специалист из Самары создал фейк-страницу и распространял порно
Ему грозит 6 лет колонии
Фото: tvsamara.ru/Юлия Володина
В июне текущего года сотрудники Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-телекоммуникационных технологий ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из районного отдела полиции провели оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых задержали 45-летнего подозреваемого.
Злоумышленником оказался ранее не судимый мужчина, работающий IT-специалистом в одном из обществ с ограниченной ответственностью. По версии следствия, он создал фейковую страницу в одной из популярных социальных сетей, где в ходе общения с подписчиками распространял запрещенные к размещению фотографии. На данный момент следствием установлено три подобных факта противоправной деятельности.
В ходе проведения обыска по месту жительства фигуранта полицейскими изъяты sim-карта и сотовый телефон. Проведенное исследование подтвердило, что все файлы, хранящиеся в устройстве, относятся к порнографическим материалам.
В отношении жителя Самары возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 242 УК РФ (незаконный оборот порнографических материалов). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Житель Самарской области решил креативно дополнить свое обращение к судебным приставам и жестоко поплатился за оригинальность. Вместо помощи по долгам он получил обвинительный приговор.




