В Самаре из-за пожара на складе закрыли проезд по двум улицам
В Самаре автомобилисты не могут проехать по двум улицам – Профильной и Проезжей. Движение перекрыто временно и связано с серьезным пожаром на складе. Об этом предупредили в ГИБДД Самары.
Как мы писали ранее, по этой же причине автобус маршрута №9 следует по измененной схеме. Он разворачивается на улице Прожекторной в районе остановки «Мясокомбинат». Заезда на остановку «Институт Индустройпроект» не будет.
Напомним, в понедельник, 13 июля, в 14:30 загорелся склад с ПВХ на улице Профильной, 6. Сначала площадь возгорания составила 800 квадратных метров. Затем она увеличилась до 2 500 квадратных метров. Произошло обрушение кровли. К месту направлен пожарный катер. МЧС России направило авиацию. Ожидается вертолет. Сотрудники ГИМС ведут поиск места близ реки Самара, где борт сможет осуществлять забор воды.
Погибших и пострадавших нет. Причины пожара будут устанавливать после ликвидации возгорания.
Также стало известно, что в Самаре проведут исследования на предмет влияния последствий пожара на складе с продукцией ПВХ на экологию региона. Такое поручения дал губернатор Дмитрий Азаров.




