В Самаре сносят еще один опасный дом на улице Вятской
Расскажем, когда завершат работы
Фото: tvsamara.ru/Анастасия Темникова
В Самаре начался процесс демонтажа аварийного строения, расположенного по адресу Вятская, 22. Это здание многократно горело и представляло угрозу для окружающей застройки и безопасности проживающих в прилегающих жилых комплексах.
Согласно официальной информации, завершение демонтажных работ планируется в течение текущей рабочей недели, что позволит устранить потенциальный источник чрезвычайной ситуации и обеспечить безопасность населения.
Отметим, что в 2026-м году в перечень аварийных домов предварительно вошло 60 объектов. Полный список адресов представит департамент управления имуществом администрации города Самары в январе 2026 года.
На освободившихся земельных участках планируют возводить соцобъекты, скверы, парковки, которых так не хватает городу. По официальным данным городской мэрии в 2026-м году из аварийного жилья переселят более 200 семей.




