вторник, 16 апреля

Власти Самары избавятся от нелегальных ларьков

Начать решили с Красноглинского района

1492

Фото: tvsamara.ru/ Юлия Гурова

В Самаре продолжается борьба с незаконными торговыми точками. Новым этапом стало создание  комиссии по борьбе с нелегальными ларьками.

Первым районом, в котором будет сформирован профильный совет, стал Красноглинский. Соответствующее постановление опубликовали на сайте городской администрации. 

"Создать комиссию по выявлению, демонтажу, вывозу и хранению некапитальных строений, в том числе временных построек, киосков и навесов, самовольно установленных и незаконно расположенных на территории Красноглинского внутригородского района", — говорится в постановлении мэрии.


В состав комиссии вошли 7 чиновников администрации района. 

Тему борьбы с нелегальной торговлей продолжит репортаж о сносе рынка «Шапито», на месте которого планируют возвести трёхэтажный торговый центр. В июне 2022 года начался снос здания. Торговцам поставили условия съехать до 1 июля, но 70% предпринимателей продает свой товар на рынке по соседству - на Барбошиной поляне.

Совсем недавно закончилась история 10-летней борьбы за торговую точку на улице Аэродромной. 

Зато в городе появятся новые законные места покупки продуктов. В Самаре откроют 4 новые сельскохозяйственные ярмарки в формате "торговля с автомашин". Список адресов, где горожане смогут купить свежие овощи и фрукты, мясо и другую продукцию от самарских сельхозпроизводителей, в нашем материале.

Ещё по теме

Читайте также