Власти хотят ввести льготные тарифы ЖКУ для самарских дачников
Правительство готовит изменения

Фото: tvsamara.ru/ Анна Квенцер
В России планируют ввести льготные тарифы на воду, электричество и вывоз мусора для садоводов и огородников. Эти вопросы обсуждались на заседании правительственной комиссии, по итогам которого вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев поручил создать межведомственную рабочую группу.
Введение льготных тарифов поможет снизить расходы владельцев дачных участков. В частности, обсуждается:
- Снижение цен на воду и электроэнергию.
- Льготы на вывоз мусора.
- Возможность проведения голосований через «Госуслуги» для решения организационных вопросов.
Параллельно Минздрав России предложил запустить систему выездных поликлиник для садоводов. Это позволит сдавать анализы и получать рецепты на лекарства, не выезжая в город.
Также в Самарской области хотят наконец-то снизить тарифы по вывозу ТКО. Изменения могут вступить в силу уже с 1 июля, кроме этого могут поставить и цветные контейнеры.