В Самаре хотят запретить ТОСам тратить бюджетные деньги на подарки и сувениры
Мера поможет направить средства по назначению
Фото: tvsamara.ru/Елена Полонская
В Самаре планируют ввести новый запрет для организаций территориального самоуправления (ТОС). Им хотят запретить покупать подарки, сувениры и подарочные сертификаты на деньги городского бюджета.
Исключение составят только сертификаты на семена или оборудование для благоустройства дворов. А вот привычные подарки сотрудникам, призы для конкурсов и сувениры для гостей мероприятий придется оплачивать из других источников.
В администрации Самарской области объясняют: такие траты сложно проконтролировать, и они могут приводить к злоупотреблениям. Новые правила помогут предотвратить ситуации, когда бюджетные деньги используются не по назначению.
Кроме того, субсидии теперь будут перечислять одним платежом вместо двух. Это упростит планирование расходов и позволит сосредоточиться на реализации важных для жителей проектов.
Также стало известно, что расходы Самары на ближайшие три года превысят 100 миллиардов рублей.




