суббота, 6 декабря

В Самаре не разрешили снести коттеджи на острове Проран

Дело дошло до областного суда

2771

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

В Самаре не будут сносить коттеджный поселок на острове Проран (Поджабный). Соответствующее решение принял областной суд.

Речь идет о постройках, возведенных ООО «Фобос». Их ликвидации добивались Самарский межрайонный природоохранный прокурор и Территориальное управление Росимущества в регионе.

Ранее указанные ведомства обращались с иском в Самарский районный суд, однако служители Фемиды не удовлетворили их требования. В связи с этим была направлена апелляционная жалоба. Однако в Облсуде ситуация повторилась, пишет КП-Самара.

В скором времени должен быть рассмотрен еще один иск, касаемый незаконной деятельности на острове Поджабном. По данным следствия, ответчики засыпали песком 15 тыс. кв.м прибрежной зоны, нарушив экосистему водоема.

Ещё по теме

Читайте также