четверг, 8 января

В Самаре 8 января объявили режим НМУ 1-ой степени опасности

Делимся прогнозом синоптиков

1730

Фото: tvsamara.ru/ Алсу Камаева

В период с 16 часов 7 января до 10 часов 8 января в Самаре неблагоприятные метеорологические условия, из-за которой вредные вещества плохо рассеиваются в воздухе. Объявлен НМУ 1 степени опасности. Такой режим часто называют «черным небом».

Неблагоприятные метеорологические условия — это условия, при которых вредные примеси в воздухе могут накапливаться и достигать концентраций, превышающих допустимые нормы. Это может привести к ухудшению качества воздуха и негативно сказаться на здоровье жителей города.

В такие периоды особенно важно, чтобы предприятия соблюдали экологические нормы и снижали выбросы вредных веществ. Это поможет минимизировать воздействие на окружающую среду и здоровье людей.

Информацию передали следующим заводам и предприятиям города:

— АО «КНПЗ»

— АО «Группа компаний «Электрощит-ТМ Самара»

— ПАО «ОДК-Кузнецов»

— ООО «СКС»

— АО «Самаранефтепродукт»

— ОАО ПКК «Весна».

в Самарской области стартовал зимний этап навигации. На акватории Волги, после установления прочного ледового покрова, начали курсировать суда на воздушной подушке

Ещё по теме

Читайте также