В Самаре назначили дату выборов депутатов Городской Думы 8-го созыва
Готовимся к жаркому политическому сезону

Фото: Администрация Самары
На заседании Думы г.о. Самары в понедельник, 23 июня, назначена дата выборов депутатов Думы 8-го созыва. Голосование состоится во второе воскресенье сентября — 14 сентября 2025.
На заседании глава Самары представил ежегодный отчет перед депутатами городской думы. В начале выступления Иван Носков поблагодарил Елену Лапушкину и всех сотрудников городской администрации за проделанную работу.
«Идет работа. Интересная, интенсивная. Все решаемо. Нерешаемых задач нет. Но это требует некоторого времени и общих усилий», — отметил глава Самары.
Доходная часть бюджета в 2024 году составила 50,6 миллиардов рублей, что на 10,5 миллиардов рублей больше, чем в 2023 году. Это стало возможным благодаря эффективному взаимодействию правительства Самарской области в части привлечения дополнительных средств, а также взвешенной налоговой политики. Расходы бюджета составили 52 миллиарда рублей.