четверг, 28 марта

В Самаре оштрафовали врача торговавшего COVID-сертификатами

Выявлено 10 эпизодов деятельности обвиняемого

1920

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

В Самаре осудили участкового врача одного из медицинских учреждений. Его признали виновным в совершении служебного подлога и мелком взяточничестве. 

В суде установили, что с августа по октябрь 2021 года врач-терапевт участкового отделения одной из городских поликлиник регулярно получал взятки. За это он вносил в базу данные о прохождении гражданами вакцинации от COVID-19, хотя по факту никаких прививок сделано не было. Деньги врач получал как лично, так и путем безналичных переводов на карту.

Всего следствие выявило 10 эпизодов подобной преступной деятельности. Суд признал медика виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 40 тысяч рублей, сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Также в столице губернии судебные приставы задержали автомобиль с незаконно установленными световыми диодными сигналами. Мужчина решил "апргейдить" свой автомобиль Toyota Camry и установил на него специальные сигналы. Однако правоохранители такую задумку не оценили и составили в отношении водителя протокол.

Ещё по теме

Читайте также