пятница, 29 марта

В Самаре отопительный сезон начался раньше срока

Подключение теплосетей – на контроле властей

1276

Один дом. Одна схема подачи. Но тепло – не у всех. На жалобу жильцов дома на Пензенской, 58 приехала глава Самары Елена Лапушкина. Холодные батареи, как оказалось здесь скорее исключение. У большинства жильцов многоэтажки в квартирах – тепло.

Подключение теплосетей – на контроле властей. Заседания оперативного штаба по подключению отопления проводятся ежедневно. В них принимают участие представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, районных администраций.  Подача происходит не одномоментно, а поэтапно. В приоритете – учреждения социальной сферы.

"С 16 сентября начали подключать объекты социальной сферы. В настоящее время садики, школы, объекты здравоохранения у нас подключены в полном объеме. Теплоснабжение объектов осуществляется", - Ирина Сазонтьева, Заместитель главы Куйбышевского внутригородского района.

«Сводка по теплу» обновляется ежедневно. 

"Я сегодня сама объезжала железнодорожный район, я видела, что и управляющие компании работают, и район включен. Я вижу, что и руководители учреждений тоже и в общем-то по социальной сфере - в школах и садах отопление на 100% практически включено", - Елена Лапушкина, глава г.о. Самара.

Елена Лапушкина поручила всем участникам штаба быть в непрерывном взаимодействии и незамедлительно реагировать на обращения жителей. Ежедневно к теплоснабжению подключают порядка 1500 жилых домов.  Работа не будет остановлена до тех пор, пока тепло не придёт в каждую квартиру  и учреждение города.

Читайте также