В Самаре отремонтировали 45% от запланированного количества дорог
Ремонтная кампания охватила 28 участков

Фото: Администрация г.о. Самара
В Самаре выполнено около 45% от общего объема работ по дорожному ремонту. Кампания идёт одновременно на 28 участках, более половины из них — в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
По сообщению Администрации г.о. Самара, на улицах, где готовность превышает 98%, специалисты лаборатории приступили к промежуточной приёмке. Среди них: Олимпийская, Мира, Маршала Устинова, дорога от Красноглинского шоссе до улицы Ветвистой, бульвар Финютина и другие.
Ключевые объекты:
- На улице Маяковского, где ремонт охватывает 18 тыс. кв. м, от Коммунистической до Волжского проспекта, подрядчики заменили 138 люков дождеприёмных колодцев с плитами и продолжают укладку асфальта.
- На проспекте Металлургов в рамках нацпроекта на следующей неделе планируется завершить асфальтирование тротуаров.
- В районе улиц Каховская и Марии Авейде готовность пешеходных зон — 50%, проезжей части — 40%.
Также ведутся работы на объектах, включённых в предварительный перечень на 2025 год. В настоящее время отремонтировано около 30% тротуаров, причём многие адреса попали в план по обращениям жителей. В приоритете участки с высокой социальной значимостью и плотным пешеходным трафиком. Работы продолжаются по графику.
Также, модернизации подвергнуться лифты в 55 многоквартирных домах Самары.