В Самаре необходимо провести ремонт бомбоубежища в 2025 году
Поиск подрядчика: объявлены торги!

Фото: tvsamara.ru/Ольга Федорова
В Самаре власти объявили конкурс на поиск подрядчика для капитального ремонта бомбоубежища в здании Строительно-энергетического колледжа им. П. Мачнева.
28 февраля 2025 года на портале ЕИС было опубликовано объявление о поиске компании, которая разработает проектно-сметную документацию для ремонта защитного сооружения гражданской обороны. Это помещение расположено в Кировском районе города по адресу: проспект К. Маркса, 447. Начальная цена контракта составляет 1,2 млн рублей.
Торги запланированы на 10 марта 2025 года, а документация должна быть готова до 5 июня 2025 года.
Фото: скриншот объявления в ЕИС
Кроме того, компания «Эйч энд Эн» (бывший Danone) приняла решение передать два своих бомбоубежища в Советском районе города на Заводском шоссе, 99 государству. Эти защитные сооружения также находились в собственности компании, и возвращение государству было обязательным.